- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 79662
- 诉求时间: 2018-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请特种设备管理科同事看一下景汇园5栋二单元惊魂电梯
办理跟踪信息
- 2018-11-12 15:25 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-11-15 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2018-11-19 17:33 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-19 17:33 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 11月16日我局收到了e线民生诉求处理笺,诉求:沙市区北京东路115号景汇园小区5栋2单元电梯,反映3个问题:1、怀疑是三无电梯;2、经过改装加装IC卡后是否经过特种设备检验,怀疑系统不兼容问题;3、电梯本身有合格证并检验合格,但是本身有缺陷的问题。 11月19日我局安排安全监察人员对荆州市凤冠物业管理有限公司(景汇园小区)的电梯进行了专项安全监督检查,该公司负责人喻丹陪同了检查。检查情况为: 1、检查人员现场检查该小区投诉的5号楼2单元电梯,发现有有效的使用登记标志、检验合格标志等规定的标志、标识;电梯档案资料里有深圳富士通电梯(深圳)有限公司出具的产品质量合格证,不属于三无电梯; 2、经过改装加装IC卡是原厂家安装的,不属于后期使用后加装的; 3、5号楼2单元电梯有合格的检验报告,办理了使用登记证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新