• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 79653
  • 诉求时间: 2018-11-12
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购房补贴进度

申请购房补贴,材料已上交房管部门,之前有的说一个月就会有通知,有的说最多三个月就有通知,至今有2个多月,想了解目前的审核进度,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/12 11:31:33 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/11/13 12:00:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
  • 2018/11/13 15:03:18 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/13 15:03:18 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/13 15:03:27 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/13 15:35:53 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 财政局
回复详情   您好,您咨询的问题,经我单位分管人员核实,房管部门于2018年10月24日已经将您的相关资料报到我单位相关科室。我单位会在收到相关资料之日起30个工作日内将购房补贴拨付到房管部门指定的专门账户,请您耐心等待。
回复单位   沙市区 财政局
回复详情  

您好,您咨询的问题,经我单位分管人员核实,房管部门于2018年10月24日已经将您的相关资料报到我单位相关科室。我单位会在收到相关资料之日起30个工作日内将购房补贴拨付到房管部门指定的专门账户,请您耐心等待。

补充评价
对相关部门的服务态度和办事效率表示感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像