- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 79644
- 诉求时间: 2018-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉东都怡景房屋质量问题
办理跟踪信息
- 2018-11-12 09:43 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-11-15 17:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2018-11-17 19:38 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-17 19:38 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 接到投诉后,我站监督人员汇同该项目的建设方、施工方代表进行了情况核实,发现渗水原因属业主自封阳台窗上部未做好防水处理导致。与业主联系沟通后,已达成一致意见。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新