• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79639
  • 诉求时间: 2018-11-11
  • 办结时限: 2018-12-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
松滋农家菜馆食品中毒

2018年11月11号,中午在美团外卖订购松滋农家菜馆,青椒鸡蛋饼和手撕球白,吃完后有上吐下泻症状,晚上回家后,情况越发严重,出现头疼浑身发热恶心,一整晚难以入眠。本人认为松滋农家菜馆提供不合格不健康事情,导致食物中毒。

办理跟踪信息
  • 2018/11/11 22:29:57 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/18 17:53:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2018/11/19 9:23:49 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/23 11:19:38 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 食药监管局
回复详情  

2018年11月18日,我局接到转办函,投诉人称在美团点松滋农家菜馆的外卖,吃了上吐下泻,对此望处理。

我局执法人员根据转办函提供的内容和线索于2018年11月19日到沙市区松滋农家菜馆进行调查处理,现将情况汇报如下:

一、现场核查情况

该店有工商营业执照,有食品经营许可证,在该店检查中未发现异常。我所执法人员把投诉人投诉的情况告知被投诉人,被投诉人称会与投诉人联系协商解决此事。

二、核查结果及处理意见

2018年11月23日,被投诉人赔偿了投诉人500元,由于被投诉人已解决此事,在该店并未发现异常,故决定终止调查,并予以办结。我局执法人员向被投诉人宣传了食品安全法中的相关知识,确保消费者的饮食安全。

三、回复投诉举报人情况

2018年11月23日,我局执法人员跟投诉人电话联系,把核查结果告知了投诉人,投诉人对此结果满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像