- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 79638
- 诉求时间: 2018-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于重新申领机动车驾驶证的问题
办理跟踪信息
- 2018-11-11 22:02 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-11-15 17:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-11-19 15:51 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据公安部139号令第13条之规定:三年内有吸食、注射毒品行为或者解除强制隔离戒毒措施未满三年或长期服用依赖性精神药品成瘾尚未戒除的不得申领机动车驾驶证。你2015年六月因吸毒强戒了,如果全国禁毒信息管理系统强戒满三年了,就可以重新申领驾驶证。你应持身份证到荆州市禁毒支队去查询记录是否满三年。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新