• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 79586
  • 诉求时间: 2018-11-09
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市商品房维修基金是怎样的标准?

本人购买一套电梯总层24层的电梯房,所在楼层是6层,请问维修基金是按多少元/㎡收取的?

办理跟踪信息
  • 2018/11/9 11:41:55 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/11/9 15:43:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/11/9 16:34:18 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/9 16:43:21 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。

补充评价
房产局已打电话告知
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像