• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 翁**
  • 诉求编号: 79581
  • 诉求时间: 2018-11-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
考取公务员需要调档

请问考取公务员调档案,需要什么手续文件之类的

办理跟踪信息
  • 2018/11/9 10:09:11 网友【翁**】提问,等待处理。
  • 2018/11/9 11:12:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/11/13 14:27:46 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

你好,由招录机关根据招录文件对录用人员原工作单位发调档函就可以办理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像