• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79580
  • 诉求时间: 2018-11-09
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
文湖公园里面整天噪声扰民

文湖公园里面多处有人唱歌,唱歌本不是坏事,但是每次连着音响唱而且音量巨大,经常从早唱到晚!完全是噪音!公园周边有住宅有工作单位,这个噪声的分贝已经到正常人生活,曾经有居民因此报警,但是也没有后续处理结果,希望相关部门能对公园里的活动秩序进行管理,感谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/9 10:03:37 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/9 11:13:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   市民您好,您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
      文湖公园内唱歌团体均为市民自发组织,携带便携式自备电源音响。针对唱歌噪音问题,文湖公园管理人员经常向唱歌市民宣传相关法规,劝阻其噪音扰民行为,但仍有部分团体我行我素,置之不理。由于我局对噪音管理没有行政执法权,故只能采取劝导措施。
      下一步,我局将责成管理部门继续加大劝导力度,尽量控制唱歌市民降低音响音量,以免影响他人休闲休息。同时也希望相关执法部门对公园噪音问题进行规范和整顿,共同营造和谐的游园环境。
      此复,感谢市民对城市公园管理工作的关心和支持!
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像