• 诉求总量共55625
  • 已解决53645
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 79574
  • 诉求时间: 2018-11-09
  • 办结时限: 2018-11-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
公积金贷款申请一直未办理

因本人离异一直未购住房,近期购置了一套住房,向市住房公积金中心递交了贷款申请,但至今已有近两个月都未办理,现急切需要解决贷款问题。

办理跟踪信息
  • 2018/11/9 9:45:14 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/11/9 16:32:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情   该职工于2007年申请装修贷款一次,2015年购买新天地住房贷款一次,根据现行规定,第三次公积金贷款是拒贷。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像