• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 79571
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
问社保和医保怎样转回来

您好,我想问一下,我以前在外地上班,单位跟我买了社保,后来单位撤销了,我可以把社保转回沙市吗

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 22:24:44 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/11/9 16:34:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/11/13 9:00:19 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与当事人电话联系,当事人转移接续已办好,无需回复。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像