• 诉求总量共56946
  • 已解决54923
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 79565
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 2018-11-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
希望有关部门能够真正的帮到老百姓

本人于10月一号在上面投诉,关于江陵中央岛只要毛坯却要收每平米500块钱装修违约金,而在我们后面一个月开盘的却没有违约金一说,现在过去一个多月了,部门跑了无数还没得到解决,希望有关部门能够帮老百姓解决实际问题而不是一拖再拖。

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 18:38:30 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/11/9 16:37:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2018/11/12 9:23:09 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/14 23:20:23 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

 尊敬的来信人:感谢您对我局工作的理解和支持。您反映中央半岛15号楼盘售楼处违规收取装修违约金每平米五百元,现要求开发商退还违约金的问题,我局及时进行了调查了解,您反映的问题属实。并且针对同一事项有部分业主于11月12日和14日到我局进行了实体信访,目前我局已经组成专班对这一情况进行全面调查核实,待情况核实上报相关部门后会作出处理意见,近期会给您一个明确答复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像