• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79559
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于69路公交收费问题

近期一直在使用APPLE PAY。由于上班地在东方大道上,收费2元都是可以理解的。但是用手机支付时,问题就来了,1元或者2元车费,使用手机支付都是1分钱,那我凭什么要刷2次手机?之前也一直都是刷1次,今天就要我刷2次。这并不是1分钱的事,1分钱谁都出的起,只是这样收费机制让人费解。表示不理解

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 17:16:49 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 17:22:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/11/9 9:32:24 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/9 9:32:24 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   王先生您好,已同您电话沟通,因为69路实行分票制,分为一元和两元,相应的刷卡和投币也分为一次和两次,手机也是一样,今后恢复原价后,都按照分票制相应地刷几次卡,在此谢谢您的来函。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像