• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79557
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
翰林府何时交房

合同上写的是2019年6月份交房,现在开发商在扯皮,施工进度很慢,请问明年六月底可以交房吗,如果不能交房我们业主该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 17:10:17 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/9 17:28:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/11/12 9:57:00 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/13 11:38:05 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

翰林府小区因前期涉嫌非法销售,市信访局正在积极协调中。正常网签备案销售的商品房,受国家法律保护。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像