• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79555
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
凤凰路与西环路右转车道被占

凤凰路右转至西环路路口,红绿灯前的右转道被车辆停占,导致我们只能借直行道右转,直行红灯的话还要等红灯

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 17:03:55 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 17:31:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/12 16:44:14 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/13 9:51:21 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“凤凰路西环路路口右转车道被占”的诉求,现答复如下:

高峰时段辖区大队会加派巡逻民警对此路段违停车辆进行查处。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像