• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 79553
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于交个人所得税

我们单位是全国文明单位,多发一个月工资,这一个月工资交不交个人所得税,如何交法,能不能分摊到每个月交。

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 16:38:59 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 16:43:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2018/11/9 15:39:26 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/9 20:26:59 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已电话告知诉求人:要交个人所得税,一般是并入当月工资计税。若您有其他涉税疑问,可拨打12366纳税服务热线咨询。

补充评价
能及时回复,点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像