• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79548
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
物业公司不开发票偷税漏税

交物业费和停车费不开发票,他还反问我,说也不能报销,你要发票干什么?荆州区水榭香堤小区荆州福祥物业管理公司偷税漏税,望查处!

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 14:33:36 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 16:23:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 税务局】
  • 2018/11/12 8:42:53 【荆州区 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/14 9:02:36 【荆州区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 税务局
回复详情  

     根据网友的诉求事项,荆州区税务局安排税收管理员立即到荆州市福祥物业管理公司进行核查。该公司与投诉人联系,但投诉人不能提供开票的信息。区局又安排税收管理员与投诉人联系,王啸也不能提供开发票的相关信息,所以不能为其开具发票。网友对回复很满意。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像