• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 79547
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 9个工作日
  • 处理状态: 未办理
锦华园外墙脱落,危及业主生命

我是沙市区太岳东路锦华园东区11栋的业主。11栋外墙砖掉落40%的面积并造成了很大的财产损失。与物业公司业主委员会沟通4年之久毫无进展。维修基金迟迟未能批复。维权受阻,我们业主的生命安全面临巨大的风险。为防止出现人员伤亡的重大事故,希望相关部门能予以重视,期待妥善解决。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 14:16:19 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 16:26:34 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
  • 2018/11/8 16:26:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2018/11/12 10:32:09 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/12 10:32:09 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/12 15:10:31 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情   经查,该项目2009年已经正式交房,已经过保修期,请与房产局联系房屋维修基金使用事宜。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像