• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 79543
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
养老保险转移

本人2015年7月至2016年6月在武汉一国企上班,单位正常给我缴纳了养老保险。我2016年7月到荆州上班,现在我已正式进入荆州市新机关事业养老保险,请问我之前在武汉一年的养老保险能否转到荆州的新机关事业单位养老保险中,如果可以有什么程序,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 12:41:27 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 16:29:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/11/13 9:42:12 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已通过电话联系上本人,对他的诉求进行了解释并得到当事人认可。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像