• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 79536
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
孩子枝江户口现在转到沙市恒隆四季城,医保应该在哪里买?

孩子枝江户口现在转到沙市恒隆四季城,现在沙市户口医保在哪里买

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 10:36:45 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 11:45:36 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2018/11/8 16:12:33 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

你现居住地“恒隆四季城”属开发区联合街办管辖片区,首先应去联合街办劳保所办理参保信息迁移流动,然后通过手机APP完成2019年度的参保缴费就可以了。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像