• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79533
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
医疗保险补助的赔付

我在公司受伤了,一次性伤残补助金和就业补助金都赔付了,我请问,公司到底给我申请医疗补助金了没有,申请了进度如何?

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 10:34:04 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 11:46:29 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2018/11/8 16:16:03 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/8 16:16:03 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情   已与企业联系,企业表示诉求人的医疗补助金申请已提交,需耐心等待拨付。诉求人表示已清楚。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像