• 诉求总量共55625
  • 已解决53645
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 79531
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 2018-11-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老南门占道卖书堵车严重

老南门洞子现在在修路,有很多小摊小贩在路边卖东西,特别是一个卖书的,一个人用一个床占了半边路,现在老南门修路在改道,他一个人书摊放在路口,占了一半的路,严重影响交通,特别是上下班时间,就让老南门洞子堵起,城管在搞什么,为什么不管,他这样卖书都几年了,原来不修路到无所谓,现在严重影响交通

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 8:41:09 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 11:48:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/11/10 12:01:20 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/15 11:38:26 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队接投诉后,中队组织人员进行了整治,并跟占道摊贩宣传教育,不得占用城市道路摆摊设点阻碍交通。中队近期会加强对老南门占道经营的整治力度,还周边良好生活环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像