• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 79529
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
最低生活保障问题

各位领导好,我是来自程集镇的一个困难农民家的女媳,我想和您谈一下我岳父一家的生活标准问题,我岳母现在是一个生活基本生活不能自理的残疾人,我岳父由于长年在外,没有一门手艺,我岳母又干不了活,只能在外捡破烂,现在身体到处不舒服。身体受不了,现在也干不了什么重活,外加上儿子(也就是我小舅子)也是快30岁了,腿脚也不方便,由于家庭条件问题,和自己的身体问题,至今还是单身,在外打工也只能解决自己的温饱问题,无法顾及到父母,我们的生活条件也不算太好,他们的问题我们做儿女的也是没办法,只能说想求助于社会和政府,现在的问题就是,父母年龄越来越大,身体越来越差,生活方面得不到解决,望各位领导看到后,看能不能帮他们申请一下生活最低标准,也就是低保,把他们二老的生活安排好了,让我在外也安点心,谢谢!谢谢!谢谢!我上述的情况全部真实的,望各位领导可以去调查,我岳父名叫袁用强,岳母叫刘二英,小舅子叫袁琴风,前几天咨询到县该部门,没有一个人出来解释!

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 6:31:30 网友【舒**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 11:52:57 问题审核通过,已转交给【监利县 民政局】
  • 2018/11/8 15:23:40 【监利县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/9 9:28:20 【监利县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 民政局
回复详情  

您好,我局工作人员已将农村低保政策及申请程序告知您,请您按属地管理原则,向所在乡镇民政办公室提出申请,感谢您对我部门工作的支持!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像