- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 79524
- 诉求时间: 2018-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天燃气安装费已交一年多。至今未通气。何时解决
办理跟踪信息
- 2018-11-07 21:27 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2018-11-08 12:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-11-13 11:42 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-13 11:42 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已联系并告知相关情况,由于您所报装的小区管道需从小区商户门面门口穿过,影响商户正常营业,导致商户阻工,目前无法进行施工,自7月开始我司已陆续联系收到影响的报装用户进行解释,并建议先行退款,待管道进入小区后,我司会第一时间通知居民进行报装。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新