• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 79514
  • 诉求时间: 2018-11-07
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
阳光青年城对口哪个小学

阳光青年城对口哪个小学,恒隆实验小学可以上嘛?

办理跟踪信息
  • 2018/11/7 16:43:31 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 12:05:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/11/9 8:52:44 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

您好!2018年对口沙市区北京路第一小学。2019年以秋季招生方案为准。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像