• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 倪**
  • 诉求编号: 79513
  • 诉求时间: 2018-11-07
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于大学生在洪湖买房.国家有没有什么政策

洪湖城区户口,毕业参加工作有5年了,在洪湖某机关事业单位工作,个人第一套商品房,请问国家有优惠政策吗

办理跟踪信息
  • 2018/11/7 16:15:48 网友【倪**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 16:31:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 房产局】
  • 2018/11/9 9:44:08 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

e线民生:

     现国家暂时没有优惠政策。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像