• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 79512
  • 诉求时间: 2018-11-07
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
单位福利分的房子怎么交土地出让金

县国土局,您好!请问埠河采购站的职工房改房,土地证是划拨性质,房产证168平米,土地证分摊41平米,交纳土地出让金怎么计算的?请您帮助我们,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/7 16:15:29 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2018/11/7 16:50:05 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2018/11/9 11:57:33 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情  

唐先生好,咨询已获悉,房改房如未发生转让可以继续办理划拨方式的不动产权证,如发生转让按公安县人民政府《关于加强个人建设用地管理有关问题的通知》(公政规[2015]7号)文件,按评估地价的10%缴纳土地出让金。(国土局法规科工作人员于2018年11月9日上午11:53电话告知)

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像