• 诉求总量共55625
  • 已解决53645
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 79496
  • 诉求时间: 2018-11-07
  • 办结时限: 2018-11-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新一中校门口学生交通安全问题

近几天,公安县新一中校门口的小商贩摊点被禁止后每天早6点5分晚10点5分左右全在公安局门前路段摆着,该路段是和谐家园小区和民生楚印小区、周边共近千户居民小车进出唯一通道,每天早6点5分、晚10点5分左右是一中学生上放学时段,该路段十分拥堵对学生也极不安全,盼核实解决!!!(图片后期会附上)

办理跟踪信息
  • 2018/11/7 12:01:20 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 16:33:04 问题审核通过,已转交给【公安县 城管局】
  • 2018/11/9 11:43:29 【公安县 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/14 11:51:38 【公安县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 城管局
回复详情  

我局执法人员接到此投诉后迅速赶赴现场对其占道摊点进行了取缔,后期我局将加大对此处的监管力度。已电话联系告知投诉人

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像