• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 79493
  • 诉求时间: 2018-11-07
  • 办结时限: 2018-11-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交第三分公司养狗扰民

我是三弯路公交三公司停车场周边住户,紧邻公交三公司停车场 停车场内有圈养大型犬只 经常半夜三更叫唤 声音特别大 我现场去过三公司办公室及打过公交总公司投诉电话都石沉大海 一直都没有人出面解决

办理跟踪信息
  • 2018/11/7 11:28:34 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/11/11 14:23:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/11/12 9:06:27 管理员将问题转交给〖开发区 公安局〗。
  • 2018/11/12 9:47:37 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/15 10:24:13 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题经燎原派出所到现场核查,没有发现大型大只。并对该公司有关人员进行提醒。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像