• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 79480
  • 诉求时间: 2018-11-07
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
建议北京路交通疏导。

北京路是荆州的商业中心。也是非常拥堵的地段,每每看见北京路上堵车,给人带来很不愉快的心情,也影响到荆州市的形象。建议交管部门除特种车辆,执法车辆外,私家车实行单双号行驶。以提升城市形象,给市民一个安全的环境。

办理跟踪信息
  • 2018/11/7 8:59:09 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2018/11/7 10:19:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/7 10:47:45 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/8 15:24:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:建议北京路交通疏导。回复如下:

您的主要诉求为早高峰时以三医到红门路车辆太多,完全无法行驶,建议单双号;建议取缔残麻车。就您反映的问题,交管部门已采取如下措施:一是在中心城区(北京中路、江津路)禁止1.0吨以上货车通行;二是加大高峰期巡查力度;三是向市政府以及规划设计等部门反映群众诉求争取领导的支持和重视。最后,感谢您对我市交管工作是支持。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像