• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 79478
  • 诉求时间: 2018-11-07
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
公积金贷款问题

您好,我想问问我买了房子,用公积金贷款,听说办理公积金贷款第一年需要自己还,不能用公积金抵扣,请问是否属实?如果属实,可否先将自己公积金账户里面的钱取出来,然后再办理公积金贷款。我有朋友在荆州市区买的房,公积金是江陵的,他就是把公积金账户里面的钱先取出来再办理公积金贷款的,请问荆州市是否可以?

办理跟踪信息
  • 2018/11/7 8:39:11 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/11/7 10:27:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2018/11/8 9:26:42 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好,如果您的公积金在本地区贷款,不涉及划区域,可在还贷开始时就申请按月划扣,公积金如办理贷款则不能提取。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像