• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 79477
  • 诉求时间: 2018-11-07
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
江津路进东门拥堵

江津路进东门一到车多或者下雨的时候就极其拥堵,昨天从武德路到东门口用了40分钟,下雨车多是一个方面,可最根本原因是江津路进东门很多车子从右边非机动车道插队,导致拥堵加剧,甚至发生剐蹭,从辅导右转是没问题,可是很多车子都是插队直行进东门,令很多遵纪守法的好司机、认真排队的好司机感到彻底无语,怨声载道,遵纪守法就需要忍受,就应该等?这种行为必须得到治理,也完全不符合荆州创建全国文明城市的要求。还有东门十字路口四五个交警在那里执勤,非常负责,值得市民称赞!可是那里本来就有红绿灯,根本没必要搞这么多交警在那里站着,可否请一两个交警到我说的地方执勤,切切实实解决实际问题,我记得之前也有人反映过类似问题,可是一直没解决,习总书记说过空谈误国、实干兴邦!还说过一分部署,9分落实!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/7 8:34:17 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 16:42:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/12 16:40:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“江津路进东门右转弯车辆插队驶入直行车道,导致拥堵加剧”的问题,答复如下:

辖区大队会加派警力对此路段插队驶入直行车道的违法行为车辆进行抓拍。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像