• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 79476
  • 诉求时间: 2018-11-07
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州区居民医保在网上怎么交?

荆州区居民医保在网上怎么交?下载什么软件?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/7 7:57:52 网友【崔**】提问,等待处理。
  • 2018/11/7 10:14:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/11/7 16:53:25 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
  • 2018/11/7 17:18:12 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已电话告知诉求人:可以通过湖北税务APP,农商银行APP缴纳,也可以到农商银行网点柜面缴纳。若您有其他涉税疑问可拨打12366纳税服务热线咨询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像