- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 79475
- 诉求时间: 2018-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
屠宰场空气污染
办理跟踪信息
- 2018-11-06 22:46 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-11-18 17:54 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2018-11-21 08:29 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-29 14:58 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 经调查核实,被投诉对象为荆州市天玺肉业有限公司,位于荆州开发区恒隆路15号,该单位主要从事生猪屠宰加工,总投资2000万元,于1996年建成投产,项目已办理环境影响评价报批及环境保护竣工验收手续。 该单位厂区堆积的生猪粪便未及时清理,散发出的臭气对周边环境造成一定影响,投诉人反映的情况属实。 针对存在的问题,环境监察人员责令该单位立即整改。目前,该单位已拿出整改方案:1、每天及时清理厂区堆积的生猪粪便;2、每天下班后安排专人对屠宰加工车间进行冲洗,最大限度减轻对周边环境的影响。另外,该单位响应政府号召(屠宰项目远离城区),已在沙市经济开发区购置土地,目前正在建设新厂,预计2019年6月前完成整体搬迁工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉