• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 79445
  • 诉求时间: 2018-11-06
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
公交车上丢失东西能否找回

2018年11月6号早上上班乘坐61路公交车(从警校开往卓尔城方向的)大概七点四十左右在盆景基地站下的车,丢失物件在公交车上。然后我打市长热线问了公交公司的号码,是一个姓孙的经理随后联系了司机,东西未找到。前后只间隔了20分钟不到,这趟车次人比较少,都是熟人,我要求查监控帮忙找回 ,他们就说你要到派出所报案还要什么保卫科什么的,我就在想乘客丢失个东西找回这么麻烦,我坐在靠门的位置正对着监控,恳请有关部门和司机一起调出监控帮忙找回东西,东西虽然不重要,这反映一个部门办事的执行力和认真的态度。谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/11/6 9:14:00 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2018/11/6 17:42:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/11/8 11:26:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,分别于本月7日15:07分、8日10:30分电话与您沟通,我们通过车载视频查询,您遗失在61路公交车上的雨伞,已被其它的乘客捡走。感谢您对公交的关注!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像