• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 79422
  • 诉求时间: 2018-11-05
  • 办结时限: 2018-11-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
备案无法查询

当代满堂悦网签贷款全部签好,为什么房产局官网查不到备案呢,经纪人说是系统有问题,我想问一下是房产局备案系统有问题吗?要想查询怎么查呢?感谢回复?

办理跟踪信息
  • 2018/11/5 17:33:21 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/11/6 9:00:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/11/6 10:27:47 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

商品房买卖合同备案信息的在线查询有多种方式,主要有:

查询方式1:您可以在荆州市房产管理局官网上进行查询(查询链接http://www.jzfc.gov.cn/NewEntry.html。)需要注意的是,建议您使用微软IE进入网站进行查询,根据您所购商品房的项目预售申请时间是在2011年9月1日前或后,选择正确的通道,输入购房人身份证号码和合同备案号进行查询。

查询方式2:如果是网签合同,可以扫描合同封面上的二维码进行查询。正版合同上的二维码均是由我局“商品房网签和备案系统”自动生成,专做查询备案信息使用。

当然也可以由我们的工作人员为您查询。但因为合同备案信息涉及个人隐私,按规定,如需我们工作人员为您查询,只能由购房人本人持本人身份证和购房合同的原件(如本人因故无法亲自到场,可以经委托公证后由委托人代为申请),来我局市场科,在工作人员核实其身份后才能予以查询,当面告知备案信息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像