• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 79418
  • 诉求时间: 2018-11-05
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
独生子女证可以补办吗?

我想咨询一下,我的独生子女证遗失了还可以补办吗?怎么办理?

办理跟踪信息
  • 2018/11/5 17:04:59 网友【冯**】提问,等待处理。
  • 2018/11/6 17:53:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/11/7 9:07:33 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/7 9:07:35 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

按照湖北省人口与计划生育条例规定,2016年国家实施全面两孩后,独生子女证遗失后可以到户籍所在地社区开具计划生育独生子女证明

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像