- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 79418
- 诉求时间: 2018-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女证可以补办吗?
办理跟踪信息
- 2018-11-05 17:04 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2018-11-06 17:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2018-11-07 09:07 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-07 09:07 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 按照湖北省人口与计划生育条例规定,2016年国家实施全面两孩后,独生子女证遗失后可以到户籍所在地社区开具计划生育独生子女证明 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新