• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 79410
  • 诉求时间: 2018-11-05
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
请问现在办理不动产是不是不需要交维修基金?

请问现在办理不动产是不是不需要交维修基金? 要是以前办证的时候交了钱退不退呢?谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/11/5 14:52:52 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/11/5 15:17:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/11/6 10:30:24 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 房产局
回复详情  

您好,根据《住宅专项维修资金管理条例》商品房在房屋交付前应缴存维修资金。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像