- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 79410
- 诉求时间: 2018-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问现在办理不动产是不是不需要交维修基金?
办理跟踪信息
- 2018-11-05 14:52 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-11-05 15:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-11-06 10:30 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,根据《住宅专项维修资金管理条例》商品房在房屋交付前应缴存维修资金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新