• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 阮**
  • 诉求编号: 79405
  • 诉求时间: 2018-11-05
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车头尾显示灯不亮

十月一日起公交公司把5路,37路,52路都换成纯电动公交车,但是现在才一个月好多车的头尾显示灯已经不亮了,在道路照明条件不好的路段根本就看不清楚这是几路车,另外别的线路也有好多带显示灯的车也不亮,希望公交公司赶紧修复。

办理跟踪信息
  • 2018/11/5 13:26:51 网友【阮**】提问,等待处理。
  • 2018/11/5 15:20:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/11/5 16:53:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/5 16:53:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   您好,感谢您反映的情况,我司将该对个别车辆进场检修,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像