• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 79402
  • 诉求时间: 2018-11-05
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
退伍军人信息采集

本人在外地,不知道荆州区什么时间开展退伍军人信息采集需不需要本人回来?

由家里人代办可以吗?

办理跟踪信息
  • 2018/11/5 11:51:28 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/11/5 15:23:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/11/9 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 民政局
回复详情   荆州区退役军人和其他优抚对象信息采集工作将于近期展开登记。具体时间、地点由各镇、办、管理区宣传公布采集点。本人在外地可以由家人提供采集人本人相关证明、近期照片到户籍所在地采集点采集。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像