• 诉求总量共99287
  • 已解决98752
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 7940
  • 诉求时间: 2012-07-07
  • 办结时限: 2012-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州供电公司网上营业厅jz.hb95598.cn 打不开

在新闻上看到荆州电费网上缴纳,就登陆到荆州供电公司网上营业厅jz.hb95598.cn  ,问题是根本就打不开。本来是个便民的举措,可现在变成一种形式了,请问为什么登陆不了?

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友向〖供电公司〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 供电公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:35:55 通过审核2014-05-14 13:35:55
回复单位   供电公司
回复详情  

魏巍客户,您好!因为网上营业厅存在一些系统问题,公司已经将其关闭。现在我们已经实现了缴费方式多元化,比较便捷的有银行储蓄划拨、预存电费等,也可以通过工行、建行的网上银行缴费,要提醒客户的是,一定要正确输入用电客户号,以免发生误缴的情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像