• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 79384
  • 诉求时间: 2018-11-05
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
异地怎样补办身份证?

我是荆州区这边的,我爱人是天门的,她的户口没转过来,身份证过期了,能在荆州这边办理吗?到哪里办理?

办理跟踪信息
  • 2018/11/5 0:09:12 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2018/11/5 16:19:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2018/11/6 10:30:30 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,如何换领身份证: (一)申报范围:换领居民身份证:公民身份证有效期满换证 ;(二)申报材料: 1、居民户口簿; 2、填写《第二代居民身份证换领申请表》(公安机关提供); 3、填写《临时居民身份证申领登记表》(公安机关提供);(三)办理流程: 1、申请人本人持上述材料向户口所在地派出所办理换领居民身份证手续,同时可办理申领临时居民身份证手续; 2、申请人在办理换领居民身份证手续一个月后,凭居民户口簿及办证回执到受理单位领取新证。属换领居民身份证的,还须上缴原居民身份证;注:受理时发放回执;(四)办理期限:换领居民身份证为一个月;(五)收费标准:申换领20元/证。 异地办理请到火车站绿地铂丽酒店七楼户政大厅。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像