- 诉求人: 荆**
- 诉求编号: 79378
- 诉求时间: 2018-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学就读问题
办理跟踪信息
- 2018-11-04 22:05 网友【荆**】提问,等待处理。
- 2018-11-11 14:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-11-13 08:49 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长:您好。明年的招生政策将在明年的5月份左右出台,将对类似的情况进行政策明确,请关注荆州区政府网站。还有其他细节需要咨询的,请到教育局基础教育科咨询,电话8468605. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新