• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79376
  • 诉求时间: 2018-11-04
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
马路边大车停车做生意安全隐患太大

江汉北路福城门口经常有大货车停在路边卖东西,已经发生多次事故,因为车大挡住了对向车视线,如果再不重视,死了人这个谁来负责!请相关部门立即解决,为什么车辆可以随意停在路边做生意?

办理跟踪信息
  • 2018/11/4 21:10:16 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/6 17:55:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/11/7 14:43:23 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2018/11/8 9:26:21 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/13 10:08:25 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:马路边大车停车做生意安全隐患大。现回复如下:

辖区六中队将加大巡逻力度,加强管理,杜绝违停

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像