• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 79360
  • 诉求时间: 2018-11-04
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
区医保和市医保区别

问下,区医保和市医保的区别是什么,可以详细说明一下吗

办理跟踪信息
  • 2018/11/4 16:52:37 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/11/4 17:01:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/11/5 14:49:24 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2018年11月5日 11:05分已拨打诉求人电话并告知市、区医保执行政策一样。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像