• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 79357
  • 诉求时间: 2018-11-04
  • 办结时限: 2018-11-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于企业下岗退休后独生子女补贴

请问母亲于2017年12月退休后,2018年3月在工农村社区申报独生子女补贴,为什么现在还没有发?请问什么时候发,还是我提交的资料有疑问或是其他原因?谢谢!

2018.11.04

办理跟踪信息
  • 2018/11/4 15:06:41 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2018/11/4 16:49:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/11/6 9:49:17 【沙市区 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/6 9:49:17 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/7 9:45:11 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情   您好,我局已将名单上报至人社部门,依据每年惯例,预计会在年底前发放到位。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像