• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 79351
  • 诉求时间: 2018-11-04
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
北湖小路油烟严重影响周边居民

北湖小路夜市开张,胖妹,龙记烧烤排烟,北湖路壹品漫城小区门面经营麻辣烫,导致壹品漫城业主及周边居民呼吸道出问题,大部分居民咳嗽,望得到真正意义上的解决!

办理跟踪信息
  • 2018/11/4 12:59:12 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/11/4 14:48:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2018/11/5 8:34:33 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/14 15:29:37 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 环保局
回复详情  

根据居民的投诉,监察人员到该地进行监察,胖妹餐馆安装了油烟净化设施,处理效果不佳是因为设备长时期未进行保养清洗形成。为此,该餐馆立马进行清洗保养。二是龙记烧烤油烟的问题,该烧烤店安装了油烟净化设施,使用正常。反映的其它问题,目前城管部门正在处理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像