• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79339
  • 诉求时间: 2018-11-04
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
餐馆噪音严重影响百姓生活

荆州火车站西侧思源小区福满多早点噪音严重扰民,天天外放音乐,有时早上6点多就开始,声音奇大,都能盖过家里电视机。睡不了懒觉,睡不了午觉,楼上不堪其扰。望相关部门加强管理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/4 8:16:46 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/4 15:03:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/11/5 15:33:19 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/14 15:54:46 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

对于福满多早点噪音扰民问题,我中队已经上门同该早点店老板沟通,该老板点已经承若进行整改,控制音量和时间,不再扰民。同时我中队也会安排人员加强巡查,防止该问题再次反弹。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像