• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79326
  • 诉求时间: 2018-11-03
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州多层(别墅)维修基金缴纳比例

请问下,联投国际城别墅区维修基金缴纳比例是多少?是根据最新的什么文件确定?

办理跟踪信息
  • 2018/11/3 18:51:09 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/4 16:54:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/11/5 10:34:22 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您所反映的问题我局已收悉。我局工作人员已与您电话沟通,您所购买的房屋按每平方米55元缴纳维修资金,若您还有其他诉求,欢迎您再次来电。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像