• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79321
  • 诉求时间: 2018-11-03
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
为什么不在江畔天城小区正门口的隔离护栏设立人行通道?

江畔天城小区居住了1000多人,每天都有很多人要进城上班、上学,以前都是直接从小区门口过马路即可,很少出现 行人与汽车 的交通事故。 可是从10月设立隔离护栏后,过马路必须从郢都路十字路口穿过。10月以来十字路口东边 南北向穿行马路的 行人、骑自行车、骑摩托车的人员陡增,可是路口的红路灯没有为行人过马路预留时间,行人、骑车人过马路只有和汽车抢行,导致10月以来郢都路十字路口发生多起汽车撞行人的交通事故。

本来南环路西段车流不大,郢都路十字路口也只在早晚高峰期车辆多点, 一直以来很少出现交通事故。但是10月隔离护栏安装后,汽车撞行人的交通事故陡增,希望政府部门在学习十九大精神后,能实事求是的为民办事,保护一方百姓的平安 !!!

为了能安全出行,江畔天城小区的居民强烈呼吁政府在南环路江畔天城小区正门口的隔离护栏上设立人行通道!!!

办理跟踪信息
  • 2018/11/3 17:44:17 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 17:46:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/5 8:56:59 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/8 15:29:16 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“为什么不在江畔天城小区正门口的隔离护栏设立人行通道”的问题,现答复如下:

我们将会向交管局秩序大队反映,看是否有条件在江畔天城小区门口施划人行横道线,方便市民出行。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像