• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79310
  • 诉求时间: 2018-11-03
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
结婚证补办

我想请问下,我爸妈1984年在安家岔附近的纪南民政局登记结婚,后来结婚证遗失了现在需要补办,应该到哪位置的民政局补办?需要带哪些资料?

办理跟踪信息
  • 2018/11/3 11:43:46 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 16:16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2018/11/5 8:57:47 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,请当事人带上本人身份证和户口本,到火车站对面绿地铭创大厦7楼荆州区婚姻登记处办理补领业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像